«В наших обществах уже давно закрепился стереотип о том, что в Исламе женщина не играет эффективной роли, а её мнение не имеет никакого веса даже в делах семейной жизни. Это подтолкнуло мусульманок  к ощущению, что они угнетены и похоронены заживо. Тогда женщины восстали против своей сущности, начали требовать равенства и справедливости, будучи убежденными, в том, что все это есть у европейских женщин. Из-за  незнания своей религии, они решили, что Ислам не дает им никаких прав и перестали соблюдать требования Аллаха, которые гарантировали им сохранение чести и достоинства женщины, защиту и опеку… То есть то, в чем нуждаются все женщины в мире без различия в национальностях и расах.


Отказавшись от соблюдения религии, и выбрав для себя иные законы для жизни, женщина возложила на себя ношу, которую не способна нести… Врядли можно сказать, что она стала счастливее и свободнее… Напротив, все усугубилось.

Сегодня она пожелала вырваться из оков этой обманчивой идеи, пропагандирующей эмансипацию женщин и равенство обоих полов. Женщина обнаружила, что только в Исламе она имеет свою особенную сущность, достоинство, свои отличительные права и обязанности.

Ислам озарил светом жизнь женщины, дав ей почетную и уважаемую роль благочестивой и покорной жены, доброй, заботящейся матери, соратника мужчин в деле распространения религии Аллаха.

Стоит ли сомневаться в том, что пожелал для женщин Аллах?»

Фильм «Женщина под сенью религии Аллаха» презентовался на Первой Всекрымской Женской Исламской конференции под аналогичным названием «Женщина под сенью религии Аллаха».