КУАЛА-ЛУМПУР 9 января – Сегодня Штаб малазийских вооруженных сил (MAF) в Паданге Джалан Тембак испытал абсолютно другую, непривычную для него, атмосферу.  Сотрясая воздух возгласами «Такбир!» и призывами к джихаду, активисты политической партии Хизб-ут-Тахрир в Малайзии собрались перед воротами  штаба с намерением передать специальный меморандум малазийским вооруженным силам, призывающий их направиться в Сектор Газа для защиты мусульман от тирании сионистского режима.   Демонстрация к Штабу малазийских вооруженных сил  началась после пятничной молитвы в мечети Халида Аль-Валида, а затем расположилась  возле здания штаба.


Члены Хизбу-ут-Тахрир призывали умму взяться за оружие, требуя, чтобы малазийские вооруженные силы объявили джихад против Израиля. Джихад, который необходимо объявить, является реальным джихадом – джихадом на пути Аллаха и малазийские вооруженные силы обязаны направить все свои армии, воздушные силы и флот в Сектор Газа, чтобы защитить наших братьев и сестер, в настоящее время уничтожаемых оккупантами. Это является ваджибом для малазийских вооруженных сил, как части мусульманских армий и не терпит отлагательств.


После молитвы Устаз Умар Хусеин, выступая перед более чем 1000 мусульман, взывал с огромной энергией и духом к малазийским вооруженным силам, дабы они вняли призыву к джихаду в Сектора Газа. В его речи он ясно дал понять, что единственное реальное решение, которое могут предпринять лидеры мусульманских стран, состоит в том, чтобы послать вооруженные силы в Сектор Газа, для борьбы с режимом сионистского Израиля, который в настоящее время свободно уничтожает жителей Сектора Газа. И ни одна мусульманская армия не остановила его до сих пор.


Жестокость режима сионистов в Секторе Газа может быть остановлена только с помощью вооруженных сил, которые обязаны бороться против врагов Аллаха и врагов уммы. На военные действия нужно отвечать только военными действиями. Силе может только ответить сила. Бойкота израильских и американских продуктов, посылаемой гуманитарной помощи и осуждения недостаточно! Незадолго до митинга, во время хутбы в мечети Халида Аль-Валида, имам воодушевленно говорил о войне в Секторе Газа и читал лекции о том, как было установлено незаконное государство Израиль. Он сильно осуждал преступление, совершенное Израилем и государство, которое было установлено британцами согласно Белфорскому соглашению. Однако, имам был не в состоянии предоставить реальное решение проблемы сотням офицеров, слушавших его хутбу в мечети.


Вместо того, чтобы призвать к джихаду, он призывал мусульман читать историю, чтобы иметь правильное понимание ситуации в Палестине. Он также призывал, чтобы мусульмане полагались на Аллаха, приложили усилия, чтобы избавить себя от «вахн» (любовь к жизни и ненависть к смерти), и наконец, призывал к бойкоту американских и израильских продуктов.


Затем после пятничной молитвы члены Хизб-ут-тахрир в Малайзии выступили прямо перед мечетью. Хизб-ут-тахрир был очень ясен в своих требованиях, говоря, что единственно правильное и рациональное решение проблемы Палестины состоит в том, чтобы направить в Газу вооруженные силы мусульманской уммы для джихада во имя Аллаха. Армии должны быть вовлечены в борьбу (джихад) против режима сионистов, которые в настоящее время без малейшего сожаления и милосердия убивает наших братьев и сестер в Палестине.


Затем другой активист Хизб-ут-Тахрир, устаз Иса Абдуллах, продолжил речь, напоминая вооруженным силам, что сотни детей уже потеряли своих родителей, жены, теряют своих мужей и их страдания, кажется, еще не скоро закончатся. Оккупанты Израиля продолжают бомбить и разрушать здания, обрекая наших братьев и сестер, замерзающих и дрожащих от зимнего холода, на выживание на улицах Сектора Газа. Он также напомнил вооруженным силам мусульманской уммы, что они действительно сильные. Однако, лидеры уммы мешают армиям направится в Сектор газа  и объявить джихад. Вместо этого, вооруженные силы и их оружие стали объектами выставки и демонстрации.


По окончанию его речи перед мечетью, демонстрация, состоявшая из членов Хизб-ут-Тахрир и представителей уммы, последовала к главным воротам штаба вооруженных сил, чтобы предоставить меморандум руководителям  малайзийских вооруженных сил. Шествие длилось около 15 минут, сотрясая воздух  городских улиц призывами, направленными к вооруженным силам. “Aina jundul Muslimin! Li Tahriri Falastin” (Где армии мусульман! Освободите землю Палестины!) “Khaibar Khaibar Ya Yahud! Jaisyu Muhammad Saufa Ya’ud” (Хайбар, Хайбар о евреи! Армии Мухаммада обязательно возвратятся!). Эти призывы и «такбиры» продолжались, пока демонстранты не достигли ворот штаба Министерство обороны.


После достижения главных ворот устаз Умар Хусеин обратился к мусульманам, призывая их к порядку, не создавая препятствий для движения транспорта. Крики «Такбир!» непрерывно скандировались массами. Устаз Абдуль Хаким Осман, глава Хизб-ут-Тахрир в Малайзии возглавил делегацию для встречи и передачи меморандума Главному Командующему малазийских вооруженных сил. В состав делегации вошли устаз Умар Хусеин, брата Термизи Салих и брат Норазман Мустафар, являющиеся членами центрального комитета Хизб-ут-Тахрир.


Меморандум напоминает малазийским вооруженным силам, что единственное решение проблем в Секторе Газа состоит в том, чтобы отправить мусульманские вооруженные силы на защиту Сектора Газа. Эта ответственность лежит не только на плечах вооруженных сил Малайзии, а является ответственностью всех вооруженных сил мусульманских территорий. Хизб-ут-Тахрир в Малайзии также напоминает, что оснащения вооруженных сил Малайзии не предназначены, для того, чтобы быть объектами выставки и обучения, а должны использоваться для помощи нашим братьям и сестрам в Палестине и победы над  врагами Аллаха. Лидеры мусульманской уммы совершают серьезное преступление по отношению к умме, не направляя армии в Палестину. Вместо этого они продолжают предавать умму, обнадеживая её помощью таких организаций, как ООН, хотя, фактически, ООН – организация, которая  была ответственна за создание Израиля и всегда поддерживала его. Меморандум Хизб-ут-Тахрир в Малайзии внушает вооруженным силам дух джихада, ради спасения мусульман в Палестине, которые все еще истребляются еврейской армией. Хизб-ут-Тахрир напоминает, что вооруженные силы Малайзии  - это армия, которая является самой способной к выполнению этой обязанности (джихад). И члены Хизба призвали не предавать мусульман, поддерживая трусливых лидеров, которые уже предали умму. Хизб-ут-Тахрир подчеркнул, что джихад - единственное решение этой проблемы, и если джихад будет начат, то наши братья и сестры будут освобождены от зла врагов Аллаха и Израиль будет разрушен. Потому что Аллах и Его ангелы будут с вооруженными силами мусульман, когда они будут бороться с врагами. Аллах говорит:


Сражайтесь с ними. Аллах накажет их вашими руками, опозорит их и одарит вас победой над ними. Он исцелит груди верующих людей.

 

(Ат-тауба, 9:14)


Вследствие того, что министерство обороны не были готовы к этой ситуации (передаче такого меморандума) или вероятно из-за трудных протоколов, делегация вынуждена была ждать долгое время прежде, чем меморандум был успешно передан. Первоначально делегации Хизб-ут-Тахрир было сказано, что руководителю малайзийских вооруженных сил сообщили о намерении демонстрантов и он примет меморандум непосредственно или через представителя. Однако спустя некоторое время главные ворота были закрыты, а делегацию Хизб-ут-Тахрир выдворили за ворота. Из-за этого передача меморандума задержалась.  Все это время массы скандировали «Такбир!». Было похоже на то, что никто не собирается получать меморандум. Делегатов также попросили покинуть территорию перед министерством обороны, не передавая меморандум. Однако, после переговоров, несколько сотрудников изъявили желание принять документ от имени генерала малайзийских вооруженных сил. Мы хотели бы выразить благодарность штату, который был «достаточно храбр», чтобы принять такой меморандум. Альхамдуллиллях, передача этого документа завершилась успешно. Хизб-ут-Тахрир надеется, что меморандум действительно достигнет рук командующего малазийских вооруженных сил или премьер-министра Малайзии непосредственно, либо Дато Сери Абдуллаха Ахмада Бадави, являющегося министром обороны.


Акция закончилась чтением дуа устазом Исой, в котором он просил помощь от Аллаха Субханаху Ва Тааля с тем, чтобы малайзийские вооруженные силы осознали свою ответственность и так, чтобы они и все вооруженные силы мусульман объединились для разрушения Израиля, направившись на джихад против незаконного государства. Если же они не сделают этого,  Хизб-ут-Тахрир делает дуа Аллаху, чтобы эти правительства были заменены Халифатом, который будет управлять в соответствии с Книгой Аллаха и Сунной Посланника (САВ). И тогда это государство отправит армии на джихад, чтобы победить врагов Аллаха и освободить мусульман во всем мире от тисков оккупантов и доминирования евреев.


Амин, я Рабб-аль Алямин…


mykhilafah.com