Что скрывается за речами нового президента США, Обамы, которые при каждом удобном случае заверяет в своей дружбе с Исламом и мусульманами? Чем отличается политика Белого дома в отношении мусульманских стран, проводимая Обамой, от политики, проводимой Бушем? Стоит ли радоваться мусульманам красивым речам Обамы?

Одна из главных бед исламской уммы в том, что ею управляют глухие, немые и слепые правители, ничего не разумеющие. Другая беда в том, что эти правители еще находят среди народа тех, кто восхищается ими.

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِيمِ

Обама преподносит региону отравленный «жирный кусок»!


Во вторник 07/04/2009г Обама завершил свой визит в Турцию, во время которого не прекращал  делать слащавые заявления о том, что он не находится в положении войны с Исламом и мусульманами, и что Турция имеет большое значение для Америки и для всего мира.  Много говорилось о диалоге, преодолении разрыва между Западом и исламским миром, что отношения Америки с мусульманами не ограничатся борьбой с терроризмом, они будут включать в себя также и другие вещи. И многое другое было сказано в турецком парламенте и на встречах в Турции!


Несмотря на то, что его заявления не несут добра, тем не менее, ответственные лица Турции, арабских стран, в частности Ирака, Ирана, Пакистана, Афганистана и др., заметили в Обаме расположенность к ним в отличие от своего предшественника. Они поприветствовали заявления Обамы, отметив то, что он не является сторонником войны с мусульманами, в отличие от своего предшественника Буша, и более того, окрестили его «борцом за мир»! Они аплодировали его визиту, заявлениям и встрече, несмотря на то, что министр обороны Р. Гейтс объявил о том, что его правительство будет акцентировать внимание на бюджете министерства обороны перед конгрессом для американской войны в Ираке и Афганистане, т.е. для большего пролития крови мусульман! Также американским министерством юстиции было объявлено об аресте иранца по обвинению в вывозе деталей военных самолетов в Иран!


Одна из главных бед исламской уммы в том, что ею управляют глухие, немые и слепые правители, ничего не разумеющие. Другая беда в том, что эти правители еще находят среди народа тех, кто восхищается ими.
 

فَاسْتَخَفَّ قَوْمَهُ فَأَطَاعُوهُ

«[Такими речами] он ввел в заблуждение свой народ, и люди повиновались ему…» (43:54)


Эти правители насмехаются над вами,  мусульмане, и ведут вас к погибели, подчинившись им вы станете теми, о ком Посланник Аллаха (с.а.с.) сказал: «Поистине прибудут после меня предводители. Кто будет принимать их ложь за правду и станет пособничать им в несправедливости, тот не со мной и я не с ним, ему не быть вблизи моего райского бассейна. Кто же не будет принимать их ложь за правду и не станет пособничать им в несправедливости, тот со мной и я с ним, тому быть вблизи моего райского бассейна». Вывел ан-Нисаи по цепочке Кааба Ибн Уджрат.


Мусульмане!


Чем отличается политика Буша от политики Обамы в регионе:


Разве он не говорит о той же политике, которую принял Буш в отношении Палестины: «Дорожная карта», «Аннаполис» и проект «двух государств»!? Разве каждая из них не является преступлением? Разве они не означают, отказ от большей части палестинских земель – места аль-Исра и аль-Мирадж в пользу израильтян, оставление незначительной части для палестинских жителей, для существования без власти и мощи? Неужели такой «честный» человек заслуживает аплодисментов?


Чем отличился Обама от Буша в отношении Ирака? Разве американские войска не продолжают присутствовать в Ираке, творя беззаконие и держа власть и господство в своих руках? Разве Обама не следует тому соглашению, которое Буш заключил со своими приспешниками в Ираке, заявляя, что полный вывод его войск произойдет не раньше конца 2011 года с возможным пересмотром дальнейшего пребывания их в Ираке!?


Чем отличается Обама от Буша в отношении Афганистана? Разве не американские войска и НАТО в настоящее время убивают днем и ночью стариков, женщин и детей? Более того, Обама направил в Афганистан дополнительное количество убийц и призвал союзников по коалиции направить еще больше войск! Разве это не является обнародованной стратегией Обамы? Разве он заслуживает приветствия от правителя, в котором еще осталось хоть немного стыда?


В чем разница между Обамой и Бушем в отношении Пакистана? Разве не американские пилотируемые и беспилотные самолеты днем и ночью обстреливают районы племен, хуже того некоторые из них вылетают из аэропортов Пакистана?! Разве не представители министерства иностранных дел США и представители обороны беспрепятственно ходили и ходят по всем государственным организациям Пакистана в обоих периодах правления?


Что касается Ирана, то чем нынешние общие черты американской политики в отношении Ирана отличаются от тех, что были в период Буша? Как Буш призывал к коллективным переговорам по поводу Ирака, видя в этом американский интерес, так и Обама призвал к коллективным переговорам по поводу Афганистана, также видя в этом американский интерес. Американский интерес у обоих президентов был отправной и конечной точкой. Более того, разве Обама, как и Буш, не призвал к недопущению того, чтобы Иран получал обогащенный уран? Разве Обама, как и Буш, не противостоит ядерной программе Ирана? Разве Обама отменил наложенные Бушем на Иран санкции? Разве отличие между ними не заключается лишь в способах, а не в общей политике?     


Что изменилось в американской политике по отношению к Турции, которая гостеприимно встретила Обаму? Разве он не призвал её к активному участию в посредничестве между Сирией и еврейским образованием (израиль), как это делал Буш? Разве он не призвал её к нормализации отношений с Арменией, как и Буш? Более того, Обама открыто призвал к «примирению» со своей историей, т.е. к отказу от своего славного прошлого. Ведь именно эту пощечину Америка нанесла Турции, а сейчас тщетно обещает не возбуждать армянский вопрос в течение текущего года! Кроме того, он поставил Турцию на передовую линию в защите американских интересов и их продвижению в регионе, путем ведения стратегического партнерства с Турцией, чтобы преодолеть разрыв между Америкой и исламским миром!


На самом деле, американская политика не определяется американским президентом, она  определяется институтами с  участием республиканцев и демократов. Президент уходит, но не уходит общая политика, меняются лишь способы её реализации. Это понимает каждый благоразумный человек, имеющий самые элементарные знания о политике. Только беспечные прозападные слуги не понимают этого, ибо они слепы, глухи и сумасбродны.


Мусульмане!


Неудивительно то, что Обама ухищряется и пытается ввести в заблуждение, говоря, что не находится в состоянии войны с Исламом и мусульманами, в то время как он зверски убивает  мусульман в Ираке и Афганистане в своей беспощадной войне на глазах и на слуху у всего мира. Это неудивительно и не странно, ведь это свойственно колонизаторам, ненавистным к Исламу и мусульманам. Они не считают убийство мусульман за убийство, как и не считают пролитие крови мусульман за кровопролитие. Напротив, они испытывают на мусульманах свое вооружение и тренируются.


Однако, странно и удивительно то, что эти злонамеренные заявления Обама делает в Стамбуле в последней столице Халифата, упоминание имени которого бросало в дрожь ненавистных неверующих, не говоря уже о его приближении к ним. Вопреки всему этому мусульмане не выступили против Обамы и не отвергли его категорично все вместе, напротив, они аплодировали ему и восхищались им.


В заключение, хотелось бы отметить то, что Буш и Обама являются двумя сторонами одной медали и не отличаются по враждебному отношению к Исламу и мусульманам, за исключением того, что Буш предлагал яд открыто, вызывая гнев уммы. Даже его пособники из числа правителей стыдясь, тайно служили интересам Америки. Между тем, Обама пытается одурманить исламскую умму и не позволить ей выступить против Америки. Тем самым, Америка желает реанимировать своих пособников и вновь задействовать их в бесстыдном служении её интересам!


Обама полагает, что он преуспел в обмане жителей региона, видя то, как правители и их прислужники из политической элиты аплодируют и улыбаются ему. Тем не менее, его ожидания не оправдались и потерпели неудачу. Он и его союзники и агенты забыли или сделали вид, что забыли, что эти восхищающиеся им правители находятся на одной стороне, а исламская умма на другой. Они не с ней и она не с ними!


Исламская умма является живой уммой, которая, по дозволению Аллаха, непременно возвратится на свое лидирующее место в управлении миром под сенью своей державы – Праведный Халифат. Исламская умма является чистой, безупречной и мощной уммой, которой, по милости Аллаха, не смогут воспрепятствовать бесчинствующие и злостные фараоны современности.

أَمْ حَسِبَ الَّذِينَ يَعْمَلُونَ السَّيِّئَاتِ أَنْ يَسْبِقُونَا سَاءَ مَا يَحْكُمُونَ

«Неужели те, которые совершают злые деяния, полагают, что они опередят Нас (спасутся от наказания)? Скверно же они судят!» (29:4)


Хизб-ут-Тахрир


12 Раби-ус-Сани 1430 год

08/04/2009